Что самое главное в криптовалютном кошельке?

Это его репутация. В принципе, криптовалюта — это вложение с высоким риском, в сочетании со страхом передать деньги следующему разработчику незащищенного онлайн-кошелька, что приведет к потере денег. Чтобы хотя бы свести второй балл к минимуму, они выбрали продукт, который уже занял позицию на рынке. Один из таких мультивалютных кошельков — jaxx web

Как можно быть уверенным в его надежности?

Этот децентрализованный мультивалютный кошелек существует уже более пяти лет, то есть с начала бума торговли криптовалютой. Разработчик — тот самый знаменитый Энтони Ди Иорио, один из создателей популярной платформы Ethereum. Обычно, если вы тратите небольшую сумму денег, то все будет говорить о прочности и надежности продукта: обновите его в социальных сетях, опубликуйте новую версию на сайте. Его система безопасности основана только на PIN-кодах. Они используются для входа в систему криптовалютного кошелька и подтверждения транзакций. Пароль определяется самим пользователем, и он несет полную ответственность за безопасность. Если вы забудете свой PIN-код, служба поддержки не сможет помочь вам войти в ваш кошелек. Если злоумышленник восстановит пароль, он сможет легко вывести средства со счета владельца криптовалюты.

Единственная гарантия восстановления ПИН-кода — это резервная фраза. Это персональный набор из 12 слов для владельцев кошельков. С их помощью, если пароль утерян, можно войти в программу.

Еще одна особенность Jaxx — отсутствие двухфакторного распознавания (2FA). Многие видят в этом главный недостаток.

Аккаунт продавца не привязан к личным данным владельца кошелька. Во время периода регистрации или в будущем нет необходимости вводить полное имя, контактную информацию и т. Д., Которые не составляют базу данных. Из-за отсутствия контакта с людьми двухфакторная аутентификация не может быть предоставлена.

Двухфакторная аутентификация — один из способов повышения безопасности учетной записи. Первый «фактор» — это обычный пароль, который является стандартным паролем для любой учетной записи. Второй «фактор» — это код подтверждения, который можно получить, связав номер мобильного телефона или адрес электронной почты с учетной записью.

Спасибо за ваше внимание к нашей публикации!

От circxx_ru

Добавить комментарий